Bereichsnavigation

Start » Wir über uns » Ansprechpartner/-innen Seite als Email versenden Seite drucken Seite als PDF ausgeben

Ansprechpartner/-innen

Zentrale

Telefonnummer04551/803 - 0
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adresseinfo@aeksh.org

Vorstand

Präsident
Dr. med. Franz-Joseph Bartmann Telefonnummer 04551/803 - 124
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressefranz-joseph.bartmann@aeksh.org
Sekretariat
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 124
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressevorstand@aeksh.org
Romy Wolf Telefonnummer 04551/803 - 124
Vizepräsident
Dr. med. Henrik Herrmann Telefonnummer 04551/803 - 124
E-Mail-Adressehenrik.herrmann@aeksh.org
Vorstandsangelegenheiten
Sachbearbeitung
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressevorstand@aeksh.org
Romy Wolf Telefonnummer 04551/803 - 124

Verantwortung/Koordination Geschäftsstelle

Ärztlicher Geschäftsführer
Dr. med. Carsten Leffmann Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressecarsten.leffmann@aeksh.org
Sekretariat
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressesekretariat@aeksh.org
Romy Wolf Telefonnummer 04551/803 - 124
Grundsatzangelegenheiten der Kammer und ihrer Gremien
Sachbearbeitung
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressesekretariat@aeksh.org
Romy Wolf Telefonnummer 04551/803 - 124
Ärztliche Angelegenheiten
Ärztliche Referentin
Dr. med. Uta Kunze, MPH Telefonnummer 04551/803 - 165
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adresseuta.kunze@aeksh.org
Kammerversammlung
Sachbearbeitung
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressesekretariat@aeksh.org
Romy Wolf Telefonnummer 04551/803 - 124
Qualitätsmanagement
Ärztliche Referentin
Dr. med. Uta Kunze, MPH Telefonnummer 04551/803 - 165
Faxnummer04551/803 - 231
E-Mail-Adresseqm@aeksh.org
Sachgebietsleitung
Gabriele Kautz-Clasen Telefonnummer 04551/803 - 126
Sachbearbeitung
Annika Doose Telefonnummer 04551/803 - 212
Manja Hückstedt Telefonnummer 04551/803 - 212
Ärztliche Stellen nach RöV und StrlSchV
Ärztliche Leitung
Cornelia Ubert Telefonnummer 04551/803 - 324
Faxnummer04551/803 - 231
E-Mail-Adresseaerztliche-stelle@aeksh.org
Sachgebietsleitung
Gabriele Kautz-Clasen Telefonnummer 04551/803 - 126
Sachbearbeitung
Elke Naujok Telefonnummer 04551/803 - 126
Kommunikation
Leitung
Wolfram Scharenberg Telefonnummer 04551/803 - 190
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adressepresse@aeksh.org
Schleswig-Holsteinisches Ärzteblatt
Leitender Redakteur
Dirk Schnack Telefonnummer 04551/803 - 119
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adresseaerzteblatt@aeksh.org
Sachbearbeitung
Katja Willers Telefonnummer 04551/803 - 119
Anne-Katrin Mey
Patientenberatung
Grit Morawski Telefonnummer 04551/803 - 308
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adressepatienteninfo@aeksh.org
Caroline Wangari-Dose Telefonnummer 04551/803 - 308
Personalabteilung
Leitung
Katrin Hartkopf Telefonnummer 04551/803 - 164
Faxnummer04551/803 - 316
E-Mail-Adressepersonal@aeksh.org
Sachbearbeitung
Jeannine Poggensee
Maren Saldsieder
Facility Management
Helge Timmermann Telefonnummer 04551/803 - 320
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adressehelge.timmermann@aeksh.org
Sachbearbeitung
Stefan Haack
Michael Matzen
André Santen
Andrea Sorgenfrei
Jürgen Stranek
Peter Zander
Nicole Ziethmann
Gesundheitsziel Verringerung koronarer Herzkrankheiten
N. N. E-Mail-Adressesekretariat@aeksh.org
FKQS
Geschäftsführerin
Marion David Telefonnummer 04551/803 - 168
Faxnummer04551/803 - 220
E-Mail-Adressefkqs@aeksh.org
Arbeitskreis Migration und Gesundheit
Sachbearbeitung
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adresseak-migration@aeksh.org
Arbeitsgruppe Frühförderung
Sachbearbeitung
Juliane Hohenberg Telefonnummer 04551/803 - 218
Faxnummer04551/803 - 208
E-Mail-Adresseag-fruehfoerderung@aeksh.org
Ausschuss Ärzte/MDK
Sachbearbeitung
Astrid Schock Telefonnummer 04551/803 - 125
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adresseausschuss-mdk@aeksh.org
Koordinierungsauschuss „Das umweltbewusste Krankenhaus in Schleswig-Holstein“
Sachbearbeitung
Grit Morawski Telefonnummer 04551/803 - 227
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adresseumweltkrankenhaus@aeksh.org
Fachausschuss künstliche Befruchtung
Leif Bottke Telefonnummer 04551/803 - 133
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adresseleif.bottke@aeksh.org
Beratende Kommission Sucht und Drogen
Dr. med. Uta Kunze, MPH Telefonnummer 04551/9088180
E-Mail-Adresseuta.kunze@aeksh.org
Vertrauensstelle Krebsregister
Kommissarische Leitung
Mirja Wendelken Telefonnummer 04551/803 - 104
E-Mail-Adressekrebsregister-sh@aeksh.org
Stellvertretende Leitung
Birgit Schwarz Telefonnummer 04551/803 - 108
Koordination
Andrea Ramm Telefonnummer 04551/803 - 106
Sachbearbeitung
Iris Braun Telefonnummer 04551/803 - 216
Charlott Herold Telefonnummer 04551/803 - 107
Anika Pichura Telefonnummer 04551/803 - 101
Vanessa Salerno Telefonnummer 04551/803 - 109
Tina Schmidt Telefonnummer 04551/803 - 102
Manuela Schwark Telefonnummer 04551/803 - 103
Annette Wulff Telefonnummer 04551/803 - 105
Patricia Zahn Telefonnummer 04551/803 - 209

Kaufmännische Angelegenheiten/Allgemeine Verwaltung

Kaufmännischer Geschäftsführer
Karsten Brandstetter Telefonnummer 04551/803 - 136
Faxnummer04551/803 - 239
E-Mail-Adressekarsten.brandstetter@aeksh.org
Kammerbeitrag/Finanzabteilung
Leitung
Kay Petruske Telefonnummer 04551/803 - 140
Faxnummer04551/803 - 239
E-Mail-Adressekay.petruske@aeksh.org
Kammerbeitrag
Tatjana Voß Telefonnummer 04551/803 - 136
Faxnummer04551/803 - 239
E-Mail-Adressekammerbeitrag@aeksh.org
Yvonne Rieb Telefonnummer 04551/803 - 555
Christina Ohrt Telefonnummer 04551/803 - 323
Janina Zander Telefonnummer 04551/803 - 137
Bärbel Kühl Telefonnummer 04551/803 - 186
Mitgliederverzeichnis/Ärztestatistik
Leitung
Sandra Russow Telefonnummer 04551/803 - 236
Faxnummer04551/803 - 220
E-Mail-Adressemitglied@aeksh.org
Christine Gardner Telefonnummer 04551/803 - 170
Sachbearbeitung
Kerstin Schon Telefonnummer 04551/803 - 162
Stefanie Hartmann-Santen Telefonnummer 04551/803 - 120
André Santen
Beate Steinleger
IT-Abteilung
Leitung
Wolfgang Dahncke Telefonnummer 04551/803 - 184
Faxnummer04551/803 - 284
E-Mail-Adressewolfgang.dahncke@aeksh.org
Büroleitung
Frank Kunert Telefonnummer 04551/803 - 193
Faxnummer04551/803 - 284
E-Mail-Adresseit@aeksh.org
Administration/Support
Karin Möller Telefonnummer 04551/803 - 185
Faxnummer04551/803 - 284
E-Mail-Adresseit@aeksh.org
Alexander Gohle
Thomas Riemer
Karsten Nobis
Programmierung
Carsten Belau
Adem Cakmakli
Tobias Mende
Dr. Simon Pörksen
Peter-Christian Quint
Fabian Schuppius
Michael Stramm
Helge Strauß
Thomas Wiegmann
Marc Christoph Wolff

Ärztliche Weiterbildung

Leitung
Manuela Brammer Telefonnummer 04551/803 - 143
Weiterbildung
Sachbearbeitung
Swetlana Befus Telefonnummer 04551/803 - 130
Faxnummer04551/803 - 222
E-Mail-Adresseweiterbildung@aeksh.org
Ute Göller Telefonnummer 04551/803 - 319
Antje Gosch Telefonnummer 04551/803 - 196
Christina Lehmann Telefonnummer 04551/803 - 311
Elke Naujok Telefonnummer 04551/803 - 301
Tina Rohlf Telefonnummer 04551/803 - 199
Jasmin Tüxen Telefonnummer 04551/803 - 129
Evaluation der Weiterbildung
Ärztliche Referentin
Dr. med. Uta Kunze, MPH Telefonnummer 04551/803 - 165
E-Mail-Adresseevaluation@aeksh.org
Fachkundige Stelle BuS
Sachbearbeitung
Antje Gosch Telefonnummer 04551/803 - 196
Faxnummer04551/803 - 222
E-Mail-AdresseFachkundigeStelle@aeksh.org
Lebendspende
Sachbearbeitung
Sandra Russow Telefonnummer 04551/803 - 236
Faxnummer04551/803 - 220
E-Mail-Adresselebendspende@aeksh.org
Fachkunde Strahlenschutz nach RöV
Cornelia Ubert Telefonnummer 04551/803 - 324
Sachbearbeitung
Manja Hückstedt Telefonnummer 04551/803 - 212
Faxnummer04551/803 - 231
E-Mail-Adressemanja.hueckstedt@aeksh.org
Ann-Kathrin Bachmann Telefonnummer 04551/803 - 142

Rechtsabteilung

Justiziare
Carsten Heppner Telefonnummer 04551/803 - 151
Faxnummer04551/803 - 339
E-Mail-Adresserechtsabteilung@aeksh.org
Leif Bottke Telefonnummer 04551/803 - 133
Rechtsangelegenheiten
Katja Broers Telefonnummer 04551/803 - 302
Marion David Telefonnummer 04551/803 - 168
Judith Jürgens Telefonnummer 04551/803 - 325
Maike Prahl Telefonnummer 04551/803 - 169
Stephanie Schäper Telefonnummer 04551/803 - 131
GOÄ
Leif Bottke Telefonnummer 04551/803 - 133
Faxnummer04551/803 - 385
E-Mail-Adressegoae@aeksh.org
Sachbearbeitung
Birgit Rahlf-Meyer Telefonnummer 04551/803 - 198
Sylvia Thoms Telefonnummer 04551/803 - 198
Geschäftsstelle der Ethik-Kommissionen
Leitung
Carsten Heppner Telefonnummer 04551/803 -151
Sachbearbeitung
Anne Hostmann Telefonnummer 04551/803 - 152
Faxnummer04551/803 - 214
E-Mail-Adresseethik@aeksh.org
Aysel Ural Telefonnummer 04551/803 - 352
Patientenombudsmannverein
Geschäftsführer
Hans-Peter Bayer Telefonnummer 04551/803 - 327
Sachbearbeitung
Petra Bogaers Telefonnummer 04551/803 - 224
Faxnummer04551/803 - 180
E-Mail-Adresseombudsverein@aeksh.org
Maike Prahl Telefonnummer 04551/803 - 169
Sachbearbeitung MedFindex
Caroline Wangari-Dose Telefonnummer 04551/803 - 306
Faxnummer04551/803 - 188
E-Mail-Adresseinfo@medfindex.de

Ärztliche Fortbildung und Akademie für medizinische Fort- und Weiterbildung

Leitung
Helga Pecnik Telefonnummer 04551/803 - 146
E-Mail-Adressehelga.pecnik@aeksh.org
Sachbearbeitung
Petra Petersen Telefonnummer 04551/803 - 166
Faxnummer04551/803 - 194
E-Mail-Adresseakademie@aeksh.org
Kursorganisation
Rabea Brunke Telefonnummer 04551/803 - 197
Bärbel Dargel-Mikkelsen Telefonnummer 04551/803 - 205
Sylvia Kühne Telefonnummer 04551/803 - 195
Susanne Müller Telefonnummer 04551/803 - 144
Birte Wachholz Telefonnummer 04551/803 - 145
Alexander Waschkau Telefonnummer 04551/803 - 206
Kristina Zundel Telefonnummer 04551/803 - 179
Fortbildung
Sachbearbeitung
Marlies Doose-Heidborn Telefonnummer 04551/803 - 204
Faxnummer04551/803 - 208
E-Mail-Adressefortbildung@aeksh.org
Juliane Hohenberg Telefonnummer 04551/803 - 218

Medizinische Fachberufe und Edmund-Christiani-Seminar

Leitung
Cornelia Mozr E-Mail-Adressecornelia.mozr@aeksh.org
MFA/OTA
Sachbearbeitung
Ulrike Messerig Telefonnummer 04551/8813 - 135
Faxnummer04551/8813 - 234
E-Mail-Adressemed.fachberufe@aeksh.org
Silva Lehmann Telefonnummer 04551/8813 - 135
E-Mail-Adressemed.fachberufe@aeksh.org
Überbetriebliche Ausbildung
Koordination
Sabina Baraucke E-Mail-Adressesabina.baraucke@aeksh.org
Sachbearbeitung
Svenja Junge Telefonnummer 04551/8813 - 294
Faxnummer04551/8813 - 234
E-Mail-Adresseueba@aeksh.org
Fort- und Weiterbildung
Organisation
Gabriele Steens Telefonnummer 04551/8813 - 292
Faxnummer04551/8813 - 228
E-Mail-Adressegabriele.steens@aeksh.org
Organisation
Kristina Machholz Telefonnummer 04551/8813 - 281
Faxnummer04551/8813 - 228
E-Mail-Adresseecs@aeksh.org
Susanne Korbs Telefonnummer 04551/8813 - 283
Faxnummer04551/8813 - 228
E-Mail-Adresseecs@aeksh.org
Marlies Petrick Telefonnummer 04551/8813 - 128
Faxnummer04551/8813 - 228
E-Mail-Adressemarlies.petrick@aeksh.org
Hauswirtschaft / Gästehaus
Leitung
Helena Willhöft Telefonnummer 04551/8813 - 178
Faxnummer04551/8813 - 234
E-Mail-Adressegaestehaus@aeksh.org

Versorgungseinrichtung

Geschäftsführer
RA Harald Spiegel Telefonnummer 04551/803 - 110
E-Mail-Adressehspiegel@veaeksh.de
Rechtliche Angelegenheiten
Justitiarin
RAin Julia Francke Telefonnummer 04551/803 - 118
E-Mail-Adressejfranckeveaeksh.de
Sekretariat GF und Justitiarin
Tanja Dollinger Telefonnummer 04551/803 - 351
Faxnummer04551/803 - 395
E-Mail-Adressetdollinger@veaeksh.de
Mitgliederverwaltung
Allgemeines Telefonnummer 04551/803 - 300
Faxnummer04551/803 - 150
E-Mail-Adressemitglieder@veaeksh.de
Versorgungsleistungen
Allgemeines E-Mail-Adresserenten@veaeksh.de
Mitglieder A – Gh
Sachbearbeitung
Anja Schulze Telefonnummer 04551/803 - 235
Mitglieder Gi - Lat
Versorgungsausgleichsverfahren
Sachbearbeitung
Matthias Hartmann Telefonnummer 04551/803 - 116
Mitglieder Lau - Rem
Sachbearbeitung
Christian Clausen Telefonnummer 04551/803 - 350
Mitglieder Ren - Sta
Versorgungsleistungen A - K
Überleitungen und Nachversicherungen
Sachbearbeitung
Christina Pracejus Telefonnummer 04551/803 - 282
Mitglieder Ste - Z
Versorgungsleistungen L - Z
Sachbearbeitung
Ute Schwarz Telefonnummer 04551/803 - 182
Sekretariat Mitgliederverwaltung
Brigitte Nielsen Telefonnummer 04551/803 - 111
Ingrid Lehmkuhl Telefonnummer 04551/803 - 117
E-Mail-Adressesekretariat@veaeksh.de
Kapitalanlagen
Przemyslaw Zodel Telefonnummer 04551/803 - 141
Faxnummer04551/803 - 395
E-Mail-Adressepzodel@veaeksh.de
Immobilienverwaltung
Matthias Hartmann Telefonnummer 04551/803 - 116
Faxnummer04551/803 - 266
E-Mail-Adresse immobilien@veaeksh.de
Buchhaltung
Rudolf Benecke Telefonnummer 04551/803 - 113
Faxnummer04551/803 - 215
E-Mail-Adressebuchhaltung@veaeksh.de
Controlling/Revision
Darlehen
Frank Boldemann Telefonnummer 04551/803 - 262
Faxnummer04551/803 - 395
E-Mail-Adressefboldemann@veaeksh.de
IT
Johannes Damrau Telefonnummer 04551/803 - 155
Faxnummer04551/803 - 150
E-Mail-Adresseedv@veaeksh.de